Как получить вид на жительство гражданке Украины в РФ и какие документы нужны для этого?

Лучший ответ

Уважаемая Катя.

Для подачи заявления о выдаче вида на жительство у Вас должно быть разрешение на временное проживание. Если РВП нет - необходимо начать с его получения.

Оформляется в ОФМС по месту проживания. Там же лучше уточнить и перечень необходимых документов.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам нужно обратиться в ГУВД.