Врач-уролог в поликлинике прописал жизненно важный препарат, но я лечусь амбулаторно - могу ли я требовать его бесплатно?
Врач-уролог поликлиники прописал препарат который входит в список жизненно необходимых и важнейших. (Постановление правительства № 2323-p),но я лечусь в амбулаторных условиях. У меня цистит. В праве ли я требовать препарат бесплатно?
Добрый день! При амбулаторном лечении бесплатное обеспечение лекарственными препаратами допускается только для особых категорий граждан. Основной перечень содержится в Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890. Посмотрите подпадаете ли вы под какую-либо из перечисленных в Постановлении категорий. Кроме того, специальными актами регионального и местного уровней могут быть установлены дополнительные гарантии.