Как органы полиции определяют понятие ознакомление с материалами дела в контексте закона?
Гражданское, я заявитель (произошёл перелом обеих рук, когда я запнулся об арматурину тротуарной плиты на территории подведомственной ЖЭУ). В полиции сначала сказали что дадут копии материалов дела (фотофиксация, осмотр полицейским места), потом сказали что можно только фотографировать материалы, потом и это запретили, дав только ознакомиться.
Ознакомление происходит путем личного прочтения, либо фотографирования, либо снятия копий при помощи техники.
На какие НПА можно сослаться для получения копий?
С каким производством Вы хотите ознакомиться (гражданское, уголовное, административное) и какой статус у Вас в деле с которым Вы хотите ознакомиться?