Томск, 29.05.2019, 15:52

Как органы полиции определяют понятие ознакомление с материалами дела в контексте закона?

Вопрос №15841764 из г. Томск
опубликован 29.05.2019, 15:52
Что может означать формулировка "Ознакомление" с материалами дела? Что она подразумевает? В полиции мне отказали в выдаче копии материалов дела (гражданское), мотивируя законом о полиции. Для ознакомления мне необходимо иметь все материалы на руках, мне было предложено прочитать. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданское, я заявитель (произошёл перелом обеих рук, когда я запнулся об арматурину тротуарной плиты на территории подведомственной ЖЭУ). В полиции сначала сказали что дадут копии материалов дела (фотофиксация, осмотр полицейским места), потом сказали что можно только фотографировать материалы, потом и это запретили, дав только ознакомиться.

30.05.2019, 12:32

Ознакомление происходит путем личного прочтения, либо фотографирования, либо снятия копий при помощи техники.

29.05.2019, 15:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

На какие НПА можно сослаться для получения копий?

30.05.2019, 10:25

С каким производством Вы хотите ознакомиться (гражданское, уголовное, административное) и какой статус у Вас в деле с которым Вы хотите ознакомиться?

30.05.2019, 10:26

Гражданское, я заявитель (произошёл перелом обеих рук, когда я запнулся об арматурину тротуарной плиты на территории подведомственной ЖЭУ). В полиции сначала сказали что дадут копии материалов дела (фотофиксация, осмотр полицейским места), потом сказали что можно только фотографировать материалы, потом и это запретили, дав только ознакомиться.

30.05.2019, 12:32