Екатеринбург, 01.07.2018, 12:28

У меня такой вопрос. Нужно ли оформлять ИП заранее при покупки готового бизнеса?

Вопрос №14350916 из г. Екатеринбург
опубликован 01.07.2018, 12:28
У меня такой вопрос. Нужно ли оформлять ИП заранее при покупки готового бизнеса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Смотря в чем этот "готовый бизнес" заключается, слишком много нюансов. Если продается ООО, то оформлять ничего точно не нужно.

01.07.2018, 12:33

Продажа бизнеса возможна двумя способами - продажа готового ООО или продажа предприятия как имущественного комплекса. Так как вам продает свой бизнес ИП, то скорее всего вам продают имущество необходимое для ведения бизнеса, в том числе клиентскую базу.

Заключить такой договор вы можете и без регистрации в качестве ИП, а вот при дальнейшей работе уже следует открыть либо ИП, либо ООО. Главное правильно оформить договор с продавцом.

01.07.2018, 18:40

Бизнес по ремонту техники. У нынешнего владельца ип на этот сервис.

Мне чтоб купить этот бизнес надо заранее оформить ип или там будет что-то типо переутомления ип?

01.07.2018, 12:37

Тогда и Вам нужно заранее открывать ИП с теми же кодами ОКВЭД, что и у продавца.

Хотя я так и не понял, в чем же тут заключается продажа бизнеса: офис, клиентская база, оборудование?

01.07.2018, 12:52