Имею ли я право отказаться от лечения, потребовав при этом возвращения оплаченных мною еще неоказанных услуг?
В стоматологической клинике провели обследование и сообщили, сколько будет стоить лечение. Сказали, что если я сейчас оплачу половину стоимости лечения, то мне предоставится скидка 30%. Скидку предоставили, я оплатила половину стоимости. Лечение начнется через 2 дня. Сейчас прочитала много плохих отзывов об этой клинике и хочу отказаться от лечения там. Я подписала у них договор на оказание стоматологических услуг. Имею ли я право отказаться от лечения, потребовав при этом возвращения оплаченных мною еще неоказанных услуг?
Обращайтесь, поможем Вам составить заявление.Вы не обязаны проходить лечение там, где качество оказанных услуг сомнительно.
для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.
Имеете право. Ваши отношения регулируются Законом о защите прав потребителя
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Напишите заранее заявление в клинику, что отказываетесь от исполнения договора. Сошлитесь на указанную статью закона и потребуйте вернуть деньги. В любом случае деньги Вам вернут.
Удачи,