Проблема с ребеночковым скейтом - отвалились передние колеса и отсутствие обратной связи от магазина

Купила ребенку скейт. На 2 день отвалились передние колеса (переломилось крепление) на следующий день отнесла в магазин скейт сфотографировали и сказали что отправят на экспертизу. В течении 10 дней должен прийти ответ и с магазина мне перезвонят. Уже вышли все сроки а мне никто не позвонил. Скажите что мне дальше делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы имеете намерение решить вопрос в досудебном порядке - обратитесь к продавцу и всё выясните. Также (если вы ранее писали заявление или претензию продавцу) вы имеете право обратиться в суд с иском о расторжении договора, возврате денежных средств, выплате штрафа 50%, неустойки, морального вреда.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Марина! Пишите официальною претензию продавцу, устанавливайте разумный срок для возврата денег, либо замены товара, по истечении его, обращайтесь с иском в суд по Закону о ЗПП.

Спасибо всех благ

За несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя предусмотрен штраф в размере 50% от суммы требования- п. 6 ст. 13 ЗОЗПП.

Продавец (уполномоченное лицо) вправе провести проверку качества скейта.

Срок проведения проверки качества — 10 дней со дня предъявления требования.

Проверка качества проводится за счет продавца

Потребитель вправе участвовать в проверке качества скейта.

Экспертиза скейтборда

В случае, если после проверки качества товара, продавец считает, что причиной возникновения недостатков скейта является потребитель, то он (продавец) обязан провести экспертизу скейта

Срок проведения экспертизы — 10 дней со дня предъявления требования.

Экспертиза проводится за счет продавца.

Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы.

В случае, если потребитель не согласен с заключением экспертизы, он вправе оспорить его в судебном порядке.

Важно!

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, потребитель обязан возместить ему расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара - п. 5 ст. 18 ЗОЗПП.

В случае, если продавец не удовлетворил Ваши требования в досудебном порядке, необходимо обращаться в суд. Обращение в суд требует юридической квалификации, поэтому для ведения дела в суде советую обращаться к юристам

Таким образом, как вам дальше действовать Вам необходимо получить от них ответ, не ждите звонка.

Хороший ответ. Спасибо!