Отработал 2 дня на стажировке понял не мое. Заставят отрабатывать две недели?

Вопрос №14351429 из г. Иркутск
опубликован 01.07.2018, 16:13
Отработал 2 дня на стажировке понял не мое. Заставят отрабатывать две недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не оформлены официально то нет.

Поскольку вы только приняты на работу и должны проходить испытательный срок 71 ТК РФ, то Вы вправе оставить работу в компании через три дня после уведомления руководителя об этом желании.

Можете и раньше поговорите с руководителем компании.

01.07.2018, 16:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Официально устроен на работу. Дали три дня на стажировку.

01.07.2018, 16:24

Пишите заявление об увольнении с отработкой три дня со ссылкой на ст 71 тк рф, так как вы приняты на испытательный срок, либо поговорите чтобы без отработки им же выгодно вам не платить лишние три дня, с учетом того, что вы еще не очень опытны в работе.

01.07.2018, 16:40

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034