Может ли банк требовать оплаты процентов за период между судом и расторжением договора, несмотря на содержание искового заявления?
Правомерно ли требование банка оплатить плюс к фиксированной (по решению суда) сумме долга, ещё и проценты за период между судом и фактическим расторжением договора? При том, что в исковом заявлении было написано: "взыскать задолженность и расторгнуть договор". Разве эта формулировка не отменяет автоматически все проценты после решения суда?
Добрый день. Внимательно читайте текст судебного решения. Если там есть фраза "расторгнуть кредитный договор", то с даты вступления Решения в законную силу взыскать проценты нельзя. Можно лишь максимум произвести индексацию взыскиваемых сумм с учетом инфляции (с даты вынесения суда по дату фактического его исполнения)