Оформление дарственной на 1/2 доли квартиры на несовершеннолетнего ребенка без нотариального заверения - условия и требования
Хочу оформить дарственную на 1/2 доли квартиры на не совершеннолетнего ребенка. Возможно ли не заверять документы у нотариуса? И вообще что для этого нужно?
Лучший ответ
Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению (ст. 42 Закона о госрегистрации недвижимости). Необходимо обратиться к нотариусу, он же может составить и сам договор дарения. С договором дарения и квитанцией об оплате госпошлины подаете документы на госрегистрацию в Росреестр (через МФЦ или кадастровую палату).
Спасибо за ответ!