Документы для оформления дарственной на долю в квартире, привезенные сестрой из другого города - обзац или комиссия, узаконенный нотариально.
Сестра хочет оформить дарственную на 1/2 долю в квартире (1/2 доля моя), но живет в другом городе. Какие документы от неё мне нужно привезти, чтоб оформить её долю на меня? Договор дарения, заверенный у нотариуса? И какие документы для этого нужны?
В настоящее время нотариальная форма договора не нужна, проще всего Вашей сестре выдать доверенность на кого-либо, кто проживает с Вами поблизости, например на маму, супруга, совершеннолетнего ребенка! С доверенностью, правоустанавливающие документы на ее долю в квартире, с документами и представителем идете в регистрационную службу и совершаете сделку!
Здравствуйте, вам нужно оформить договор дарения с сестрой. Также для регистрации в Росреестре либо нужно присутствие сестры, либо представитель по доверенности, но не вы.
Здравствуйте! Доверенность, договор, свидетельство о гос.регистрации права собственности, тех.паспорт
Договор дарения и нотариальную доверенность или заключить нотариальный договор дарения (потребуется Ваше присутствие или присутствие Вашего представителя по доверенности).
Для дарения доли в праве собственности от сестры Вам необходимо что бы сестра оформила нотариальную доверенность на третье лицо которому и доверила бы дарение доли Вам. Необходимы договор дарения (заверять у нотариуса не обязательно), свидетельство о праве собственности на долю сестры