Пользователь 9111.ru
Калуга, 02.07.2018, 13:55

Как отложить суд при отсутствии доверенного лица истца и можно ли написать иск от руки?

Вопрос №14353645 из г. Калуга
опубликован 02.07.2018, 13:55
Я доверенное лицо в суде от истца, подали иск в суд, по времени суд назначат через месяц. Я в это время улетаю в отпуск. Как отложить суд до приезда с отпуска. (.три недели)? и можно ли доверенному лицу отложить суд? Прошу конкретно разъяснить! Может ли суд пройти без доверенного лица истца?... можно ли иск написать произвольно от руки на листах А 4?не распечатывая на компьютере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 169 ГПК РФ п.1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

02.07.2018, 14:01
Оценка автора вопроса:
спасибо...но ответ не полный на мои вопросы

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Заявление в суд, будет принято, но в настоящее время это некорректно. Доверенное лицо (при наличии нотариальной доверенности) может быть допущено к рассмотрению дела по ходатайству истца в его отсутствие. Также может ходатайствовать об отложении даты рассмотрения дела. Суд рассмотрев ходатайство, если причину отсутствия истца посчитает уважительным, удовлетворит ходатайство и отложит дату судебного заседания.

02.07.2018, 14:08
Оценка автора вопроса:
ответ понятный но не полный

А можно ли иск писать произвольно?

02.07.2018, 14:16

Здравствуйте! Можно конечно - это законом не запрещено. Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

02.07.2018, 14:18

Исковое заявление произвольно не подается, оно должно быть составлено в соответствии с установленным порядком и реквизитами свойственными сути искового заявления (то есть по определенным правилам) ст. ст. 131-132 ГПК РФ.

02.07.2018, 15:21