Экспертиза и защита от насилия - как прекратить угрозы бывшего мужа и обеспечить безопасность для меня и ребенка?
Марина из того что вы описали можно сказать так что ни какой экспертизы проходить не надо по моему вы совершенно здоровы и адекватны просто он достал вас своими выходками, поэтому что бы доказать что это он доводит вас до такого состояния вы каждый его телефонный звонок повторяю на каждый записанный с угрозами пишите заявление в полицию или подавайте иск в суд о моральной компенсации так как это он вас доводит до состояния. Но повторяю действовать надо строго в соответствии с законом писать в жалобах и заявлениях то что есть по факту и не приукрашивать иначе придётся отвечать за ложь. Поэтому на каждую его выходку отвечайте бумагой.
Пусть Вас научиться уважать.
Для начала напишите заявление в Полицию, к заявлению приложите СМС сообщения (фото или распечатку) с угрозами и обязательно укажите, что у Вас есть аудиозапись с угрозами.
Если сотрудники полиции ни как не отреагируют, смело пишите такое же заявление в Прокуратуру.
Ни какую экспертизу чтобы доказать адекватность своего поведения Вам проходить не нужно.
Подавайте на алименты на себя и ребёнка. Заявление в полицию подавайте по фактам угроз, определяйте по суду место жительства ребёнка с вами.
Не нужны никакие экспертизы.
Если Вы заботливая мама, есть жилье, ребенок растет и все в порядке, то никакой суд у Вас ребенка не отберет.
А, если будете истерить и обращать внимание на такие выходки бу мужа и его мамы, то ничего хорошего в этом не будет.
Мало ли что он там грозиться, что Вы обращаете внимание.