Проблемы с выплатой кредита - Плачу по решению суда, приставы наложили ограничение на продажу квартиры. Как решить ситуацию?
Никакой суммы удерживаться с дохода от продажи квартиры не будет, т.к. арест, наложенный приставом на квартиру, не позволит ее продать. Арест будет снят только после полного погашения долга и прекращения исполнительного производства. Ст.43, 80 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Рассрочку исполнения решения суда Вы вправе просить в суде, вынесшем решение о взыскании долга. Ст.203 ГПК РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Получите рассрочку в выплате долга через суд тогда пристав обязан снять все ограничения, и квартиру вы продать сможете.
Я ее сам хочу продать и как для этого снять арест.
Валерий, Вы никак и никогда не снимите арест с квартиры пока не рассчитаетесь с долгом. Потерпите уже полтора годика. Благо пенсия позволяет.