Новороссийск, 02.07.2018, 16:52

Предложение заработка в интернете от компании Delloy.trade требует выслать документы для верификации личности - потенциальный риск или нормальная процедура?

Вопрос №14354283 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2018, 16:52
Мне позвонили и предложили заработок в интернете https://delloy.trade/ С со мной связалась аналитик и уговорила меня. Я согласился, прошли регистрацию внёс 100 евро. А сегодня звонит и говорит чтобы я выслал ряд документов подтверждающие личность. Текст: Просим Вас выслать на наш электронный адрес (с пометкой в Теме письма: Ваше ФИО или ID ) следующие документы для верификации счёта: 1. Паспорт государственного образца (копия первой страницы в цвете, и ПРОПИСКИ). 2. Подтверждение места проживания (в документе должны быть следующие данные: ваше ФИО, адрес и дата не старше трех месяцев например квитанция за один из видов коммунальных услуг,). 3. Банковская карта, с которой пополнялся счет, отсканированная копия лицевой и обратной стороны. Карта должна содержать полное наименование Держателя, наименование банка, первые 6 и последние 4 цифры (средние 6 цифр могут быть закрыты), истечения срока действия на лицевой стороне, и вся эта информация должна быть четко видна. На обратной стороне должна быть видна подпись владельца карты, а код CVC / CVV должен быть закрыт. 3.1 дополнительно к карте надо присылать принскрин из личного кабинета, где будет видно, транзакцию на наш сайт и номер карты пополнения. 4. Клиентское соглашение (подписывается один раз) 5. Согласие на бонусы (подписывается каждый раз, при выдаче бонуса) 6. Декларация (подписывается каждый раз, при новой трансакции) 7. Аудио подтверждение. Сканируем или фотографируем в хорошем качестве и высылаем на эту почту. Я конечно остерегаюсь высылать свои документы, а вдруг на меня оформят какой нибудь кредит. Реально это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вы намерены позволить им распорядиться средствами на счетах по вашим картам - тогда можете отправить им всю запрошенную информацию.

02.07.2018, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А по подробнее.

Я рискую чем то?

02.07.2018, 17:19

По той информации, которая у вас запрошена, специалисты (мошенники) достаточно легко взламывают коды и начинают пользоваться вашими средствами на карте.

02.07.2018, 17:48