Процедура перехода внешнего совместителя на постоянную работу - изменение ТД или составление нового договора?
Добрый день!
На какой срок был заключен договор?
Вы можете просто оформить работника на полную ставку, составив дополнительное Соглашение и пусть работает дальше. По истечении срока договора, он перестанет быть "срочным"
ст. 58 ТК РФ.
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.