Москва, 02.07.2018, 19:35

Судебный иск о снятии с регистрации и выселении прописанной в квартире посторонней человека

Вопрос №14354656 из г. Москва
опубликован 02.07.2018, 19:35
Я купила квартиру, в ней были прописаны 2 человека (собственник и его сестра). Сестра в приватизации НЕ участвовала, к квартире никакого отношения не имеет, была туда прописана в совершеннолетнем возрасте. Собственник (продавец) из квартиры выписался, а его сестра нет, и продолжает там проживать. Хочу обратиться в суд с иском о снятии ее с регистрации и выселении. Может ли суд в таком случае предоставить ей отсрочку? Ведь она совершенно посторонний человек мне, и мешает пользоваться купленной квартирой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос нужна главная информация - сестра была зарегистрирована в квартире до приватизации или уже после, когда квартира была в собственности?

02.07.2018, 19:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, в данной ситуации снять с регистрационного учета и признать утратившей право пользования жилым помещением через суд не составит труда.

Для подготовки иска потребуется договор купли-продажи, справка о зарегистрированных лицах.

02.07.2018, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброе утро, Нино! Конечно, ваш вопрос решаем. Необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрации и выселении сестры бывшего собственника. Ни о какой рассрочке выселения речь идти не может. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

03.07.2018, 08:00

Нет, не участвовала в приватизации., Была прописана после приватизации, через 20 лет после приватизации.

02.07.2018, 19:58

Тогда, Вы можете прекратить ее право пользования квартирой и как следствие - выписать из нее по решению суда.

Советую в суд обращаться при помощи адвоката.

P.S. Иски о выселении рассматриваются с обязательным участием прокурора.

02.07.2018, 20:04

Здравствуйте, Нино! У Вас есть право обратиться в суд для снятия ее с регистрационного учета, в предоставленной Вами информации отсутствуют основания для предоставления ей отсрочки судом.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

02.07.2018, 20:08

Нино, при грамотном обращении в суд с Вашей стороны - вопрос решаемый. Можете обратиться к юристу за помощью в этом вопросе.

03.07.2018, 11:48