Требования для трудоустройства в детский дом - отражение административного правонарушения в справке о судимости
Я устраиваюсь на работу в детский дом, там надо справку о судимости. У меня есть административное правонарушение, покажется оно в справке?
За административное правонарушение предусмотрено административное наказание, и не влечет за собой судимости.
Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу.
Административная ответственность не предполагает судимости. В справке о судимости не будет отражена информация о привлечении Вас к административной ответственности.
Здравствуйте! Да в справке о судимости будет вся информация и адиминистративные правонарушения в том числе, но я думаю, это не должно вам помешать в трудоустройстве.