Как написать притензию-заявление на возврат денег по кредиту и страховке в ВТБ?
Удивительные вы люди. Пока Вас не надуют, не обманут не поверите...
Вам же написали, как и что сделать.
А Вы идете в банк и Вам там лапшу на уши вешают, а Вы снова верите и по сто раз переспрашиваете...
А потому потом пройдет 14 дней, придет полис и Вас также в банке скажут, а 14 дней то уже прошло, все уже отказаться нельзя...
А Вы им скажете, как так, Вы же сказали, что придет полис мы позвоним, нам вернут деньги...
А Вам скажут, прямо смотря ясными глазами, мы такого сказать не могли..., все уже срок вышел...
Ответ отключен модератором
В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" -
При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая..
Обращайтесь в СК с соответствующим заявлением с отметкой о регистрации либо направьте посредством "Почты России"
То есть я правельно поняла что звонок на пряму в страховую мне не чего не даст, а завление об отказе нужно писать!? Если банк отказывается принять заявление!?
Писать нужно не заявление, а нормативно-обоснованную претензию, если хотите получить деньги, а не отписку о том, что если и вернут то мизер.
Добрый вечер.
Какую нормативно-обоснованную претензию нужно писать? Пишете просто заявление об отказе от страхования и возврате суммы страховки и направляете его заказным письмом с описью вложения в банк и страховую компанию.
Еще оплатите "услугу" по составлению нормативно-обоснованной претензии.
Необходимо наличие отметки о принятии заявления. Обращаться необходимо в СК, которая является стороной договора страхования, а не в Банк, являющийся стороной кредитного договора.