Бийск, 02.07.2018, 19:45

Как написать притензию-заявление на возврат денег по кредиту и страховке в ВТБ?

Вопрос №14354773 из г. Барнаул
опубликован 02.07.2018, 19:45
Опять прошу Вас подсказать как быть!? Как нам с посоветовали, что пока не прошло 5 дней с момента подписания договора на кредит и страховки срочно нужно написать притензию-заявление на возврат денег. Мы пошли в банк (ВТБ) на что нам ответили: что заявление сейчас не пишится как придет полис нужно позвонить на горячую линию страховой компани, там спросят номер полиса и через какое то время деньги вернут. Чтото струдом вериться. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Удивительные вы люди. Пока Вас не надуют, не обманут не поверите...

Вам же написали, как и что сделать.

А Вы идете в банк и Вам там лапшу на уши вешают, а Вы снова верите и по сто раз переспрашиваете...

А потому потом пройдет 14 дней, придет полис и Вас также в банке скажут, а 14 дней то уже прошло, все уже отказаться нельзя...

А Вы им скажете, как так, Вы же сказали, что придет полис мы позвоним, нам вернут деньги...

А Вам скажут, прямо смотря ясными глазами, мы такого сказать не могли..., все уже срок вышел...

02.07.2018, 20:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" -

При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

.

Обращайтесь в СК с соответствующим заявлением с отметкой о регистрации либо направьте посредством "Почты России"

03.07.2018, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

То есть я правельно поняла что звонок на пряму в страховую мне не чего не даст, а завление об отказе нужно писать!? Если банк отказывается принять заявление!?

02.07.2018, 20:11

Писать нужно не заявление, а нормативно-обоснованную претензию, если хотите получить деньги, а не отписку о том, что если и вернут то мизер.

02.07.2018, 20:14

Добрый вечер.

Какую нормативно-обоснованную претензию нужно писать? Пишете просто заявление об отказе от страхования и возврате суммы страховки и направляете его заказным письмом с описью вложения в банк и страховую компанию.

Еще оплатите "услугу" по составлению нормативно-обоснованной претензии.

03.07.2018, 01:23

Необходимо наличие отметки о принятии заявления. Обращаться необходимо в СК, которая является стороной договора страхования, а не в Банк, являющийся стороной кредитного договора.

03.07.2018, 07:12