Краснодар, 02.07.2018, 22:53

Будет ли меня искать полиция если я не заплатил в баре за пиво 250 рублей и ушел.

Вопрос №14355198 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2018, 22:53
Будет ли меня искать полиция если я не заплатил в баре за пиво 250 рублей и ушел.
Лучший ответ
Рекомендуется

За мелкое хищение розыск объявлять не будут.

Ст.7.27 КоАП -

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Однако не злоупотребляйте мягкостью правосудия - в следующий раз последствия могут быть серьезнее.

02.07.2018, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

То, что Вы сделали, квалифицируется по ст. 7.27.1 КоАП РФ причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

Однако, думаю, что Администрация заведения просто вычла 250 рублей из зарплаты официанта, который Вас обслуживал.

02.07.2018, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, полиция тут мало к вам отношение имеет здесь вы не выполнили договор оказания услуг вам оказали услугу в баре, всё,вы заключили договор так что вы не выполнили условия договора а это гражданско правовое обязательно) а не правонарушение административное или уголовное)

02.07.2018, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А вот и неправда. Действия такого покупателя подпадают под ст. 7.27 КоАП РФ - продукт им просто присвоен. Искать обязаны, но в реальности вряд ли будут.

03.07.2018, 09:30
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А как я смогу узнать, что на меня завели административное дело?

02.07.2018, 23:10

Когда в дверь участковый постучит) И скажет "Открывайте, а не то детей мучать будем! Собственных" ))

Не знаю что еще написать, 120 знаков надо.

03.07.2018, 09:33