Как оформить оставшиеся две доли квартиры на владельца, прописанного в ней?
Квартира принадлежала одному владельцу. После смерти квартиру по завещанию поделили на три доли. Один владелец там прописан. Как оформить на него оставшиеся две доли.
Лучший ответ
Отказаться от наследования на основании ст. 1158 ГК РФ и тогда наследовать и оформлять в собственность будет 1 человек. Отказ пишется в письменной форме у нотариуса.
Оформить можно только если эти доли подарят Вам, либо Вы их выкупите у других собственников, других вариантов нет, в соотвествии со ст.250 ГК РФ.