Несчастный случай в частном секторе - Кто несет ответственность за травму 11-летнего мальчика?
Добрый день, Игорь,
в вашей ситуации необходимо получить документы из медицинского учреждения о причиненном вреде здоровью Вашему сыну. Связаться с собственником кузова от Газели и вести переговоры о компенсации вреда, причиненного Вашему сыну. Если собственник кузова будет против компенсации, обращайтесь с заявлением в суд по месту причинения вреда или регистрации собственника кузова. В суде необходимо ходатайствовать о проведении судебно-медицинской экспертизы на предмет степени вреда здоровью и требовать компенсацию на стационарное лечение ребенка, расходы на медикаменты, реабилитацию после выписки из мед. учреждения, компенсацию морально вреда. Рекомендую обратиться к помощи юриста, так как расходы на юридическую помощь также можно взыскать по суду.