LSN Messenger
Барыш, 03.07.2018, 10:49

Сокращение на работе - возможное предложение несовершеннолетней ребенкой имеющей сокращаемую должность одиночке и возможные риски для меня

Вопрос №14356339 из г. Ульяновск
опубликован 03.07.2018, 10:49
На работе предстоит сокращение. У меня два несовершеннолетних ребенка Меня не трогают, но сокращается должность на которой работает мать одиночка. Могут ли ей предложить мою должность и чего стоит мне опасаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пока ребенку одинокой матери не исполнится 14 лет - ее должность сократить не имеют права. Это прямо запрещено Трудовым кодексом.

03.07.2018, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Меня то могут тронуть или нет?

03.07.2018, 10:52

Если в отношении Ваших детей установлено отцовство (то есть Вы не являетесь одинокой материю, то вас могут сократить, запрета на это нет)

03.07.2018, 10:54

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034