Можно ли подать в суд за несанкционированное публичное представление моей истории и моральный ущерб?
Произошла следующая ситуация:
У меня есть проблема со здоровьем, я обратилась в телевизионный проект на всероссийский канал с просьбой помочь, мне перезвонили, уточнили детали, и сказали что берут меня в проект (программа известная, смотрю ее уже больше 2-х лет) и вот наступает день съёмок, съёмки были в каком-то производственной цеху на складах, называя это студией, и вот наступил момент съёмок, меня начинают снимать раздетой от пояса до низа на гинекологическом кресле акушер-гинеколог, а затем когда все отсняли, сказали что не берут меня в проект, и чтобы я убиралась немедленно, но съемку досняли до конца, и сказали что выложат это в своей программе.
И осталась я обманутой, меня сняли обнаженную специально дождались окончания съёмок и выкинули меня за дверь, просто попользовались, а теперь хотят сделать рейтинг на этом на всю страну ещё и опозорить меня, но я была под другим именем в программе, документов я никаких не подписывала, контракт с ними не заключала!
Могу ли я в случае если мой ролик попадёт в интернет подать в суд за то,что без моего письменного согласия они на всю Россию на телеканале выложат мою историю? И на моральный ущерб соотвественно?
Лучший ответ
Здравствуйте Алёна. Вполне возможно, что вы попали на сайт-двойник и вас снимали мошенники. Рекомендую вам обратится с заявлением в полицию. Либо попытайтесь связаться с телепрограммой и выяснить действительно ли проводилась съёмка.