Последствия выписывания генеральной доверенности на угнанное авто - риски и возможные проблемы для владельца
Добрый день, Дмитрий!
В Вашем случае я бы не давал доверенность с правом продажи, так как судьбу Вашего автомобиля в последствии будет трудно установить, а это связано с налогами, ДТП и прочими неблагоприятными последствиями для собственника транспортного средства. Понятия "генеральная доверенность" в Российском законодательстве не применяется,-это просто доверенность. Я рекомендую Вам договориться с этим человеком и самому или с ним прибыть на место, где храниться или эксплуатируется транспортное средство. Установить причину владения транспортным средством и сделать вывод для себя на каком основании автомобиль выбыл из Вашего владения, пользования и распоряжения.