Можно ли выписать мужа из приватизированной квартиры при разводе и его отсутствии?
Квартира приватизирована на меня, в ней прописан муж. Стоит вопрос о его выписке (он уехал в др.регион. Отношения в процессе развода). Могу ли я его выписать?
Лучший ответ
Это зависит от того отказывался ли он от участия в приватизации. Если отказывался и на момент приватизации был прописан то выписать его не сможете. Такие вопросы нужно решать после развода.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте! Если на момент приватизации ваш муж был зарегистрирован в квартире по месту жительства и написал отказ от приватизации - у него есть право пожизненного пользования этим жилым помещением и снять с регистрации и прекратить право пользования Вы не сможете даже в судебном порядке.
Благодарю за грамотную консультацию!