Незаконная продажа квартиры в совместной собственности - как защитить свои права?

Где то в 2001 году мой покойный отец непонятным образом продал квартиру, которая была приобретена в совместной собственности с моей мамой. Мама никакой подписи не ставила и не знала об этом. Мы об этом узнали недавно. Что то можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

Добрый день, Ирина!

В этой ситуации можно судиться, чтобы признать этот договор продажи квартиры недействительным. Долгая и непростая процедура и нет 100% гарантии, что Вы выиграете этот суд. Мама могла поставить подпись на чистом листе бумаге и забыть об этом, увы!

Благодарю за потраченное время!

Вы пишите, что продал, может сделка и не зарегистрирована, тогда и купли продажи не было? Получите выписку из ЕГРП и узнаете кто собственник. Мне кажется сами нагнетаете.