Томск, 03.07.2018, 18:19

Незаконная продажа квартиры в совместной собственности - как защитить свои права?

Вопрос №14358099 из г. Томск
опубликован 03.07.2018, 18:19
Где то в 2001 году мой покойный отец непонятным образом продал квартиру, которая была приобретена в совместной собственности с моей мамой. Мама никакой подписи не ставила и не знала об этом. Мы об этом узнали недавно. Что то можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина!

В этой ситуации можно судиться, чтобы признать этот договор продажи квартиры недействительным. Долгая и непростая процедура и нет 100% гарантии, что Вы выиграете этот суд. Мама могла поставить подпись на чистом листе бумаге и забыть об этом, увы!

03.07.2018, 18:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы пишите, что продал, может сделка и не зарегистрирована, тогда и купли продажи не было? Получите выписку из ЕГРП и узнаете кто собственник. Мне кажется сами нагнетаете.

03.07.2018, 18:24

А срок исковой давности?

03.07.2018, 18:32

Срок исковой давности 1 год, с момента когда узнали, но что то сомневаюсь, что в течении 15 лет собственник не обьявился.

03.07.2018, 20:34