Мой папа получил квартиру, состоя в браке с моей мамой (квартира была приобретена в собственность).
Мой папа получил квартиру, состоя в браке с моей мамой (квартира была приобретена в собственность). На момент получения квартиры я была совершеннолетней, но являлась студенткой вуза. Через 2 года моя мама умерла, папа женился на другой, у них два малолетних ребенка. Является ли эта квартира совместной с моей мамой? На какую часть я могу претендовать? Мама не участвовала в приватизации. Спасибо!
Лучший ответ
Мама должна была быть собственницей 1/2 доли квартиры, так как квартира приобреталась в период брака. Вы и ее муж являетесь наследниками первой очереди при отсутствии завещания. Таким образом, Вы вправе претендовать на 1/4 долю квартиры.
Большое спасибо!