Как отказаться от отца и разделить квартиру - опыт 20-летней девушки
Добрый день! Являясь собственником помещения (доли) вам не вправе чинить препятствий к допуску в помещение. Если квартира находится в долевой собственности, а не в совместной собственности Вы вправе самостоятельно распоряжаться своей долей в т.ч. и продать ее без учета мнения других лиц. По поводу отца-«отказаться» от него вы не можете т.к. являетесь совершеннолетним гражданином, однако если отец подаст на алименты в свой адрес от вас (имеет право) вы сможете доказать что огнеприпасов участия в вашем воспитании и тем самым мал откажет в назначении алиментов.