Новосибирск, 03.07.2018, 20:18

Наряд полиции вызван без причины, но вызов отозван до их прибытия. Является ли это ложным вызовом?

Вопрос №14358443 из г. Новосибирск
опубликован 03.07.2018, 20:18
Я вызвала наряд полиций на свои адреса. Но когда наряд приехал шумная компания и громкая музыка разошлись. Скажите это считается ложным вызовом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Условно считается, однако на практике это норма. Если компания разошлась вы должны были сообщить в дежурную часть Вашего ОВД и отменить вызов.

03.07.2018, 20:25

Скажите мне теперь придется оплачивать штраф? Я даже и не знала что нужно звонить в дежурную часть. Я звонила в 102 а там уже они отправили.

03.07.2018, 20:30

Безусловно, если вам придёт штраф (протокол об административном правонарушении) Вы будете обязаны его оплатить. Однако на практике, подобные случаи не вызывают негодование органов и штрафы не выписываются.

Пульт 102 собирает и передаёт вызовы в дежурную часть. Нужного района, если потребность в вызове экипажа отпала, для своей же безопасности следует отменить вызов связавшись с дежурной частью.

03.07.2018, 20:56