Наряд полиции вызван без причины, но вызов отозван до их прибытия. Является ли это ложным вызовом?
Добрый день. Условно считается, однако на практике это норма. Если компания разошлась вы должны были сообщить в дежурную часть Вашего ОВД и отменить вызов.
Скажите мне теперь придется оплачивать штраф? Я даже и не знала что нужно звонить в дежурную часть. Я звонила в 102 а там уже они отправили.
Безусловно, если вам придёт штраф (протокол об административном правонарушении) Вы будете обязаны его оплатить. Однако на практике, подобные случаи не вызывают негодование органов и штрафы не выписываются.
Пульт 102 собирает и передаёт вызовы в дежурную часть. Нужного района, если потребность в вызове экипажа отпала, для своей же безопасности следует отменить вызов связавшись с дежурной частью.