Как предотвратить переезд брата и его семьи в квартиру, принадлежащую маме?
Собственником квартиры является мама. Я и брат зарегестрированны в ней. Брат в браке и хочет переехать в эту квартиру с женой и сыном + ребенок у его жены от первого брака, мама против такого сожительства. Что можно предпринять по закону в такой ситуации, чтоб воспрепятствовать такому переезду?
Здравствуйте, ваша мама может обратиться в суд с иском о снятии брата с регистрационного учета. Тогда право пользования жилым помещением он утратит.
Удачи вам и всего наилучшего.
Пусть скажет сыну, что снимет его через суд с регистрации. При наличии регистрации он только имеет право проживать в квартире, а остальные члены его семьи у родственников жены, либо на съёмной квартире. Поменяйте замок, личинки замка и доступ в квартиру прекращён. Подаёт мама ваша иск в суд, видимо уже время настало.

Добрый вечер.
Во-первых, брата можно снять с регистрационного учета. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением.
Во-вторых, даже если он и переедет. Такие действия будут неправомерны. Можно будет вызвать полицию. Можно поменять замки и не пускать. В крайнем случае, придется реализовывать первый вариант, а затем всех их выселять в судебном порядке.