Хозяйка сняла замки и удерживает мои вещи - Как добиться возвращения имущества и квалифицировать действия как уголовное правонарушение?
Снимаю квартиру с октября 2015 г., о чем был заключен договор найма на 11 месяцев. По его истечении я продолжила снимать квартиру. Хозяйка живет в другом городе, деньги за аренду я переводила на счет. 29 июня 2018 я ушла на работу, мне позвонила хозяйка и сказала, что она поменяла замки, в квартиру я более не попаду и вещи она мне не отдаст. В квартире остались деньги, документы, техника, в общем, все. Прошло уже 4 дня, договориться полюбовно с хозяйкой не получается, бабке за 80, ее хватил такой крутой маразм, что ничего не выходит. Милиция говорит, что это гражданско-правовой вопрос, и он решается иском в суд. Но в суд мне являться попросту не с чем, потому что документы в квартире. Суд - это процесс долгий, а документы нужны уже сейчас.
Мне кажется, что эту бабку достаточно припугнуть, чтоб она прогнулась перед законом, а не тащить старуху в суд, до которого она может не дожить. Как можно поступить, чтоб это квалифицировалось все же как уголовное правонарушение, чтоб милиция завела уголовное дело?
Лучший ответ
Здравствуйте Марина... Припугнуть? А Вы случайно адресом не ошиблись? Вам следует скорее всего уговорить Участкового что бы он провел беседу с бабушкой на основании Вашего заявления...
С уважением, Сергей Фесенко.
Ответ не отвечает не на тот вопрос. Я написала, что данный вопрос милиция не квалифицирует как уголовный, потому отказывается заводить дело и проводить по нему работу. Откуда мне взять участкового. Я и спрашиваю, что как сделать так, чтоб дело можно было квалифицировать уголовным?