Казань, 02.06.2016, 19:51

Если был суд, присудили определенную сумму по кредиту. Может ли банк начислять какие то пени, просрочку?

Вопрос №10711557 из г. Казань
опубликован 02.06.2016, 19:51
Если был суд, присудили определенную сумму по кредиту. Может ли банк начислять какие то пени, просрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Может начислять проценты по ст. 395 ГК РФ, если долг вовремя не оплачивается

02.06.2016, 19:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Может проиндексировать сумму задолженности.

02.06.2016, 19:52

Да, конечно может.

02.06.2016, 19:53

суд о взыскании с вас процентов. вы же не платите кредит, если я правильно понял. проценты капают.........

02.06.2016, 20:13

Какая индексация ? Почему не вовремя ? Уже судом присудили сумму со всеми пенями. Почему опять какие то пени?

02.06.2016, 20:04

Потому что долг у Вас не погашен. Потому у Вас будет еще один суд .

02.06.2016, 20:08

А договор кредитования прекращен?

02.06.2016, 20:22

Простите, какой суд? Зачем?

02.06.2016, 20:12