Можно ли сменить фамилию со временной регистрацией?
Здравствуйте. Да, орган ЗАГСа по месту временной регистрации (т.е. Вашего места жительства) обязан принять у Вас заявление на смену фамилии.
Можно. Только в определенных местах.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)
Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Здравствуйте, Александр! К сожалению, по месту временного нахождения сменить фамилию не получится - только по месту регистрации или рождения (Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)
Статья 58. Перемена имени).
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".