Права сироты на получение работы в центре занятости - возможен судебный исход
Меня отказываются ставить как сироту в центр занятости т.к. я ранее уже работал, но если я проходил практику только лишь на этом предприятие, ну да по факту я работал, но работа была лишь для цели в практике что бы подписали документы и не более.
Но отказ в центре занятости есть
Могу ли я обратится в суд с этим вопросом или меня обязаны все таки там поставить?
Добрый день!
Если Вы работали на практике, получали заработную плату, за Вас производились отчисления налогов и взносов, то отказ ЦЗН - правомерен.
Если же зарплату не получали, то обжалуйте отказ ЦЗН в судебном порядке, на основании ст. 218 КАС (в течении 3 месяцев с момента отказа)