Превратившийся велосипед дочери - можно ли его заменить?
Здравствуйте, Александр.
Не подлежат велосипеды возврату только, если они качественные и просто не подошли по каким либо параметрам.
У Вас же товар некачественный, брак, скорее всего, производственный. При таких недостатках наличие или отсутствие гарантии уже не имеет значение. Причины возникновения недостатков определяет эксперт.
При обнаружении недостатков в товаре потребитель вправе по своему выбору потребовать возврат денег, обмен товара или его ремонт, в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей".
Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией об этом и Вашими требованиями.
Спасибо за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)