Как быть, если меня вызывают на допрос в качестве обвиняемого, но я нахожусь в командировке? Можно ли прибыть на допрос после окончания командировки?
Меня дознаватель вызывает на допрос в качестве обвиняемого за нанесение повреждений средней тяжести в свой город но я нахожусь в командировке на 3 месяца как мне быть? Фирма билеты не берет так как договор. Могу ли я прибыть на допрос по оканчанию командировки.
Здравствуйте, вы являетесь обвиняемым и обязаны являться по первому требованию. Никто вас три месяца ждать не будет, а просто объявят в розыск.
Удачи вам и всего наилучшего.
Вас вызывают для допроса подозреваемым, а не обвиняемым.
Пусть фирма перешлет Вам справку, что Вы в командировке, а Вы ее следователю перешлете в виде фото.
Не должны они обязательно делать запрос работодателю..
Но ведь они должны сделать запрос на работу чтобы меня отправили?
С какой это стати они ДОЛЖНЫ делать запрос? Это Вы обязаны являться на допрос, а в случае неявки Вас могут объявить в розыск, задержать и доставить на допрос этапом.