Конфискуется ли недвижимость, оформленная на супруга, при наличии статьи о конфискации имущества?
Подлежит ли конфискации недвижимость,, оформленная на супругу, приобретённая в совместном браке, если у супруга статья с конфискацией имущества?
Виктория, Вам необходимо собрать доказательства, что недвижимость приобретена на денежные средства полученные легальным путем (заработок, доход от предпринимательской деятельности, дарение, наследство, займ, кредит).
Статья 104.1. УК РФ Конфискация имущества
2. Если имущество, полученное в результате совершения преступления, и (или) доходы от этого имущества были приобщены к имуществу, приобретенному законным путем, конфискации подлежит та часть этого имущества, которая соответствует стоимости приобщенных имущества и доходов от него.
3. Имущество, указанное в частях первой и второй настоящей статьи, переданное осужденным другому лицу (организации), подлежит конфискации, если лицо, принявшее имущество, знало или должно было знать, что оно получено в результате преступных действий.