Жена осужденного на 2 года колонии за ДТП - расценят ли ее действия по уничтожению автомобиля как нарушение закона?
Пристав наложил арест на автомобиль, но никаких действий с ней не производил. После вступления приговора в силу, а должник осужден на 2 года колонии за ДТП со смертельным исходом, машина (точнее то, что от нее осталось) из вещдоков со стоянки УВД была доставлена под окно к должнику. Там и стояла до последнего момента (3 весны, 2 зимы, 3 осени), с нее все что можно благополучно разворовывалось. Я, как жена должника, писала заявления в милицию по фактам краж с нее. А теперь просто сдала кузов (мусор и грязь) из под окна. Деньги за кузов мне отдали покупатели металла (без оформления каких-либо документов). Пыталась снять с учета в ГАИ остатки от машины в связи с анулированием регистрации, сказали, что она арестована и данное действие (снятие с учета) произвести они не могут. Так вот, как будут расценены мои действия с точки зрения закона? Ведь по факту арестованного имущества нет.
Лучший ответ
Кому на хранение был передан автомобиль? Это информация должна содержаться в акте описи (ареста) автомобиля? Если Вы являлись ответственным хранителем, возможно привлечение к уголовной ответственности.
Никому. Пристав вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства.
Добрый вечер, Елена!
Да никак не будут, если вынесено постановление о запрете регистрационных действий, это не арест и хранителя нет, спрос с кого?!
Скорее всего, про эту машину уже и не вспомнит никто.