Нижний Новгород, 04.07.2018, 12:05

Программа Жилье для молодой семьи - Что делать с бабушкиной квартирой и как это влияет на участие в программе?

Вопрос №14360318 из г. Москва
опубликован 04.07.2018, 12:05
Программа Жилье для молодой семьи! Что делать с бабушкиной квартирой (после смерти осталась мне 1/3 и маме 2/3)? Проживаем в своей кв 60 м прописаны 7 (я +2 моих детей и др.)человек-по этому подходим под программу. Спрашивают есть ли еще собственность у кого-то из членов семьи? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну первое: естественно избавиться (подарить, продать и т.д.) Но возможно это может быть расценено как сознательное ухудшение жилищных условий, тогда вы будете наказаны тем, что пять лет вас не будут ставить в очередь на улучшение жилищных условий. В любом случае, если площадь квартиры бабушки и вашей в сумме больше учетной, то вам ничего не дадут.

04.07.2018, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если сейчас купить что-то на материнский капитал и там прописаться мне и двоим детям? То тоже расценят, как ухудшение-выписались из большей квартиры и переехали в меньшую?

05.07.2018, 13:51

Да, вероятнее всего расценят-как сознательное ухудшение жилищных условий. Дело в том, что при регистрации человека уменьшается площадь жилья которую может занимать каждый из постоянно зарегистрированных по этому адресу. При регистрации это легко посчитать, поэтому считается сознательное ухудшение жилищных условий.

06.07.2018, 12:13