Что будет, если не разделю дом на всех членов семьи после получения материнского капитала?
Я получила материнский капитал, как возмещение за построенный дом. Условием выдачи мат. капитала было мое обязательство разделить дом на всех членов семьи в течении 6 месяцев после получения. Что будет, если я не выполню это обязательство? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! В документах Росреестра стоит отметка о том, что дом построен за счет средств материнского капитала. Поэтому считается, что дом уже находится в совместной собственности всех членов вашей семьи. Никаких особых последствий законом не предусмотрено, только в случае, если Вы решите продавать дом, Вам нужно будет сначала оформить права на него других членов семьи и только после этого Росреестр разрешит продажу.
Спасибо, буду знать.