Приватизированная квартира подлежит разделу
Квартира в любом случае разделу не подлежит.
Тут вопрос в том- участвовала ли супруга ранее в приватизации или нет, т.е. имела ли она право на участие в приватизации указанной квартиры?
Если имела право на участие, но отказалась, то она имеет право бессрчного проживания в данной квартире.
Здравствуйте, Наталья. В дополнение консультации моего коллеги хочу добавить следующее. Тут многое зависит и от того, кому до приватизации принадлежала квартира. Если она по договору найма принадлежала вашему супругу, то после развода, он может попросить вас покинуть ее, т.к. права на проживание утрачивается. Спасибо, что обратились к нам на сайт.