Как взыскать оставшиеся деньги по договору задатка по ГК в случае отказа от приобретенного строения и невозможности его самовывоза
По догтвору задатка получил часть денег за дерев. Постройку. Оставшуюся часть должен был получить через 2 нед. при передаче строения. Передал (покупатель забрал без меня) Деньги не отдал. Прошло 11 мес. Качество покупателю не понравилось, в каком состояниистроение и где хранит-отказывает. Требует возврата и самовывоза строения. Как взыскать остав деньги? Что делать, если это невозможно? Договор задатка оформлен по ГК.
Лучший ответ
Почему вы считаете что взыскать оставшуюся часть денег не возможно. Обращайтесь в суд с иском ст 131 ГПК РФ о взыскании денег.
Подать иск по ст.131 ГПК РФ - это не ответ на мой вопрос.Ответ не о чём.