Необходимость предоставления СНИЛС матери при оформлении ребенка в садик - особенности для жителей Луганской области
Здравствуйте, Инна! Согласно требованиям действующего законодательства СНИЛС включен в перечень обязательных данных для внесения в единую государственную информационную систему социального обеспечения, а образовательные учреждения являются участниками формирования базы получателей социальной поддержки, так что требование предоставления СНИЛС законное; для полученияСНИЛС Вы можете обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ и заполнить анкету, Вам также потребуются паспорт и документ, подтверждающий легальность Вашего пребывания на территории РФ.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Два юриста ответили что не нужно.