Задолжность за квартплату - Муж собственник, прописан несовершенолетний ребенок. Что делать с исковым заявлением?
Если Ваше ЖСК подало иск только о взыскании задолженности, то суд может вынести решение о взыскании этой задолженности. После вступления решения суда в силу, исполнительный лист передадут приставам для принудительного исполнения и с Вас будет взыскиваться задолженность до 50 % заработка и некоторых иных доходов.
Это краткий ответ. Но лучше все-таки обратиться хотя бы с копией иска к адвокату (юристу).
Да ничем особым вам такой иск ст 131 ГПК РФ не грозит если есть долг то суд примет решение взыскать этот долг. Не сможете сразу оплатить долг-значит станете клиентами службы судебных приставов.