Утраченные номера на двигателе автомобиля привели к возбуждению уголовного дела - свидетель без доказательств остается неоформленным владельцем
Здравствуйте! То что в договоре цена ТС меньше реальной это крайне плохо. Однако в договорах обычно указывают, что продавец обязуется передать товар который не состоит под арестом иным запрещением, свободен от прав третьих лиц. В связи с этим, учитывая не соблюдение продавцом данного условия Вы имеете право обратиться в суд и требовать возврата денежных средств. Однако при отсутствии других доказательств, Вы можете требовать ту сумму, которая указана в договоре. Копии документов остались?
Доброго вам времени суток. А причём тут сроки исковой давности? Когда покупаете транспортное средство нужно заключать договор купли-продажи чтобы его потом можно было расторгнуть в суде и вернуть денежные средства уплаченные за автомобиль вместе с судебными издержками.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Прочитайте мой вопрос. Я же написал, что по договору купле продаже мой автомобиль по заниженной цене, которая отличается от фактической. Это тут не при чем. Как мне документы у дознавателя забрать? Дело возбудили.
Добрый день!
Если при регистрации автомобиля обнаружили уничтоженные номера на двигателе, и провели экспертизу, которая подтвердила, что номера на двигатели уничтожены, то вам следует обращаться к продавцу с требованием о расторжении договора и возврате уплаченной суммы.
Остались вопросы - можете позвонить.
От продавца можете рассчитывать только на возврат той суммы, которую имели неосторожность указать в ДКП. Есть небольшой вариант возврата всей суммы, но только в порядке платной консультации.
Касательно дознавателя - нужно письменное ходатайство о признании потерпевшим, и его постановление об отказе следует обжаловать прокурору либо в суд. Пока просите устно, он и думать не хочет, как мотивировать свой отказ, лишь бы не писать лишних процессуальных решений.
Автомобиль также может бить легализован, но придется посудиться с ГУ МВД: в ряде регионов с адекватным руководством двигатель давно уже считается запчастью, а не номерным агрегатом, и на номера их никто никогда не смотрит при регистрации ТС. Да и дело ваше уголовное можно прекратить уже сейчас за давностью при надлежащей поддержке специалиста.