Как вернуть автомобиль, приобретенный с использованием материнского капитала, после развода и его удержания бывшим супругом?
был приобретен автомобиль с материнского капитала = информация, не соответствующая действительности.
Как имущество, приобретенное в браке, подлежит разделу - в судебном порядке.
Не соглашусь с коллегой, Булатовой Ириной Дмитриевной, что "автомобиль приобретен на маткапитал не соответствует действительности"))) У нас на Сахалине по нашему местному закону можно приобрести автомобиль за счет средств регионального (областного) материнского капитала. Он у нас называется губернаторский. В данном случае автомобиль, приобретенный на средства материнского капитала не является совместно нажитым имуществом и разделу при разводе не подлежит, Он остается у матери и детей. Обратитесь в суд об истребовании имущества из чужого пользования.