Можно ли на участке частного дома построить гараж под КАМАЗ? Спасибо.
Назначение Вашего участка скорее всего под ИЖС. В принципе, Гараж, как постройка либо объект вспомогательного назначения на земле под ИЖС допустим в соответствии с Законом о госрегистрации недвижимости (218-ФЗ). Между тем, т/с должно использоваться в личных целях. В случае установления фактов предпринимательской деятельности на участке под ИЖС может наступить ответственность по ст. 8.8. КоАП РФ (использование участка не по целевому назначению).
Здравствуйте, посетитель сайта, в вашей ситуации да это возможно после получения разрешения на строительство объекта для этого необходимо будет составить паспорт на здание, расположенное на земельном участке.
Требуется ли разрешение соседний и какие параметры разрешены?