Как разделить наследство при отсутствии соглашения - права наследников, возмещение расходов
Доброго дня. К сожалению принятие решения о разделе а именно о продаже и компенсации каждому в финансовом эквиваленте должно быть обоюдным и совместным. Закон не предусматривает возможности лишения доли в праве наследников тем более если для кого либо данное помещение является единственным местом жительства. Суд вам не поможет. Вы лишь вправе выделить свою долю в натуре путем определения порядка пользования жилым помещением либо обратится в суд с иском к другим наследникам о выкупе вашей доли и взыскать с каждого пропорционально стоимость вашей доли. Например взыскать по 1\3 стоимости вашей доли с остальных наследников фактически использующих жилое помещение.