Многодетная мама отказалась уволиться после декрета, но лишилась своей должности и осталась без обязанностей - как быть в такой ситуации?
Я многодетная мама, в 2015 г вышла с декрета, мне предложили уволиться, я отказалась, место рабочее мне не вернули, я осталась в своей должности кладовщика, но без обязанностей, просто прихожу на работу и целыми днями сижу без дела, оклад 12200, сегодня собственник завода на котором я работаю предложил мне сидеть дома, но числиться я буду так же на заводе за те же деньги, с юридической стороны как это должно выглядеть? Сказали что за не посещение акты составляться не будут, и меня ни кто не уволит. Я просто не понимаю в чем подвох, может что нибудь подскажите?
Здравствуйте! Составят акт отсутствия на рабочем месте и уволят по статье. Приходите на работу каждый день так же как ходите. Также Вам должны предоставить рабочее место (найдите свой трудовой договор). Сходите в трудовую инспекцию напишите жалобу, что условия для труда Вам не предоставлены, проведут проверку по данному факту.
Добрый день.
Здесь на лицо лукавство со стороны работодателя. Если вы не появитесь на работу, то будет составлен акт об отсутствии вас на рабочем месте, а это может послужить основанием для увольнения. Тем более вам предлагали уволиться, а вы не захотели.
Смотрите внимательно Правила внутреннего распорядка и должностную инструкцию. Есть вероятность увольнения за нарушения Правил, заключите доп. соглашение.