Каким образом можно добиться оплаты коммунальных услуг от инвалида, несовершеннолетней дочери и бывшей супруги?
Ситауция такова:
В трехкомнатной квартире жимеют собственность: 1/4 бывшая жена, 1/4 бывший муж и 1/2 их дочь. С отцом не общается не дочь, не его бывшая жена. Бывший муж никогда не платил коммунальных платежей - платила всегда жена за всех 5 человек (за себя, за него, за свекра, за свекровь и за дочь), при этом он сильно пьет и не дает спокойно жить на протяжении долгих лет. Недавно его избили, и после операции он стал инвалидом, получает пенсию по инвалидности. Можно ли каком-либо образом добиться от него оплаты части коммунальных услуг? Если да, то каким образом?
Спасибо.
Параллельно Вы также можете в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных услуг сособственниками квартиры, с тем, чтобы в дальнейшем больше не заморачиваться с вопросом, кто, кому и сколько должен.
Взыскать в судебном порядке.